+7 927 245-60-92

гостям и турагентам
Выбрать тур

Расширяем возможности: туры для всех по Северному Кавказу

Туроператор «Эльгас» стал инициатором организации инклюзивных путешествий в нашем регионе для туристов с ограниченными возможностями.

Мы много работаем с самыми разными туристами, и зачастую в наших группах встречаются пожилые люди и гости, которым нужна помощь при передвижении. Разумеется, это никогда не смущало наших гидов и сопровождающих, и наоборот, натолкнуло нашу команду на мысль о том, что мы, стараясь сделать путешествие комфортным практически для всех, прежде не думали так детально о маломобильных гостях.

Поэтому мы приняли решение заняться разработкой адаптированных маршрутов, которые будут включать посещение легкодоступных объектов показа, а также размещение в отелях с номерами и прилежащей инфраструктурой, рассчитанной, например, на передвижение колясочников, питание в кафе и ресторанах, оборудованных пандусами.

Проанализировав имеющиеся проблемы, мы поняли, что очень важная часть такой работы, помимо подготовки кадров, разумеется, — организовать трансферы между всеми этими объектами, для чего нам потребуется специальный транспорт. Мы готовы инвестировать и работать на решение новых задач, поэтому уже в 2021 году мы сможем предоставлять эти услуги благодаря гранту РОСТУРИЗМА, который мы выиграли в объявленном конкурсе.

Расширяем возможности: туры для всех по Северному  Кавказу
whatsapp
НАПИСАТЬ
В WHATSAPP

Забронировать тур

Предпочтительный способ связи