Беной — историческая Родина самого крупного чеченского тейпа и Первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. В этом районе находится множество достопримечательностей но основными являются достопримечательности по маршруту «Ахки-Т1ай», который ведет витиеватой лентой сквозь сказочный бенойский лес прямо к устью реки Ясси, столь чистой и бурной, что соприкоснувшись с ее каплями ваши мысли становятся кристально чистыми, а тело наполняется бодростью и природной энергией.
Ярко-голубая вода мощным потоком протекает под стеклянным мостом и, сглаживая камни, бежит в ущелье, над которым для гостей построены ажурные беседки и мосты. Оттуда можно бесконечно любоваться водопадами. Мощные кроны деревьев спасают от солнца завораживающие места.
Рядом с этим местом находится этнографическая деревня «Шира-Бена», где можно познакомиться с сельским бытом и откуда открывается панорамный вид на весь район. Пейзажи напоминают горную Швейцарию.
Количество человек в машине от 1 до 3
оформляется по желанию туриста
Обед